Проектное финансирование "РусВинила" объявлено журналом Project Finance International сделкой года

Фильтры

Регион

Новости

Проектное финансирование "РусВинила" объявлено журналом Project Finance International сделкой года

Сделка по проектному финансированию «РусВинила», заключенная между «РусВинилом», СИБУРом, SolVin и клубом международных банков, признана лучшей европейской сделкой нефтехимического сектора в 2011 году, по мнению влиятельного британского финансового издания Project Finance International.

В июне 2011 года «РусВинил» подписал кредитное соглашение на предоставление проектного финансирования на сумму 750 млн евро сроком до 12,5 лет для строительства крупнейшего в России интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. тонн в год. Финансирование осуществляется клубом банков, представляющим крупнейшие мировые финансовые институты, в том числе Сбербанком России, Европейским банком реконструкции и развития, BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC.

В рамках подписанного соглашения по 150 млн евро будет предоставлено Сбербанком России и Европейским банком реконструкции и развития, 450 млн евро предоставят BNP Paribas, ING Bank N.V. и HSBC под гарантии COFACE и ONDD, экспортных кредитных агентств Франции и Бельгии. Страховое покрытие экспортных агентств обеспечивает финансирование поставок оборудования, лицензий и услуг французских и бельгийских компаний-партнеров ООО «РусВинил».

ООО «РусВинил» («RusVinyl» LLC) – совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях ЗАО «CИБУР Холдинг» и компанией SolVin для строительства комплекса по производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений