Пуск двух молокопроводов на 160 голов КРС каждый и танка-охладителя молока TCool

Фильтры

Регион

Новости

Пуск двух молокопроводов на 160 голов КРС каждый и танка-охладителя молока TCool

25 октября 2011 года в СПК им. К. Маркса Гагинского района Нижегородской области специалистами ООО «АгроСтройТех» был произведен пуск двух молокопроводов на 160 голов КРС каждый и танка-охладителя молока TCool от немецкого концерна GEA Farm Technologies. Этого события сотрудники СПК им. К. Маркса ждали с нетерпеньем, т.к. его ввод решил целый ряд поставленных руководством хозяйства задач – это увеличение надоя, снижение уровня мастита у животных и, что немаловажно, создание комфортных условий работы дояркам предприятия.
Ранее, в 2010 году в СПК им. К. Макса уже был установлен и успешно себя зарекомендовал молокопровод на 320 голов (GEA FT) и танк охладитель молока KRYOS .

У доильных автоматов Dematron 40T от GEA FT существует несколько очень важных функций:

- стимуляция вымени до доения увеличивает молокоотдачу и сокращает время доения
- автоматическое отключение аппарата исключают «сухое доение»
- индивидуальный учет надоев позволяет вести статистику надоев от каждого животного

Ведущие специалисты ООО «АгроСтройТех» на территории СПК им. К. Маркса провели обучающий семинар на тему «Правильная рутина доения». На семинаре присутствовали операторы доения и зоотехники предприятия, а также руководители и специалисты четырёх животноводческих хозяйств Гагинского района Нижегородской области, что придало семинару значимый масштаб. «Главное в искусстве доения – это отношение к животным, к их здоровью! «Как относишься к животному, такие результаты и получишь…» - говорит главный зоотехник СПК им. К. Маркса Семагин А.М.

Подводя итоги проведенных мероприятий, хотелось бы отметить следующее: за столь короткой промежуток времени с момента установки молокопроводов ГЕА и семинарских занятий с работниками ферм была получена положительная динамика:

- за счёт создания комфортных условий труда, операторы больше времени уделяют здоровью
животных
- увеличились надои молока
- снизился уровень заболевания маститом
- бактериальная обсемененность молока снизилась до 400 тыс.\1мл

Источник: ООО ГЕА Фарм Технолоджиз Рус

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений