Schott AG планирует открыть завод по производству стеклянной упаковки в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Schott AG планирует открыть завод по производству стеклянной упаковки в Нижегородской области

Компания Schott AG в ноябре 2010 года планирует открыть завод по производству стеклянной упаковки для фармпродукции в Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам 8 сентября в Нижнем Новгороде председатель совета директоров компании Удо Унгехойер.

По его словам, ежегодно завод будет производить несколько миллионов ампул. На первом этапе работать на нем будут 200 человек. Объем инвестиций в строительство завода составил 12 млн. евро.

"Финансовый кризис не прошел для нас бесследно. Нам пришлось отказаться от реализации целого ряда проектов, но от проекта в Заволжье мы не отказываемся", - заявил Удо Унгехойер.

Ранее сообщалось, что компания Shott инвестирует 12 млн. евро в создание производства медицинских ампул в Заволжье Нижегородской области. Об этом журналистам 30 апреля сообщил глава МСУ, председатель Думы города Заволжье Александр Лебедев.

По его словам, цех должен был быть введен в эксплуатацию в конце 2011-начале 2012 года. Планировалось, что производство будет расположено на арендованных площадях Заволжского завода гусеничных тягачей (ЗЗГТ, входит в состав "Группы ГАЗ").

Лебедев не исключал, что в последствии Shott выкупит арендуемые площади, пишет НИА "Нижний Новгород".

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений