Нижегородская область: "ВелЭКО" - уникальный проект по сбору отходов полиэтиленовой и картонной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: "ВелЭКО" - уникальный проект по сбору отходов полиэтиленовой и картонной упаковки

Полиэтиленовую и картонную упаковку в Нижнем Новгороде теперь будут собирать сборщики на электровелосипедах. Программа по созданию сбора полиэтиленовой и картонной упаковки была разработана директором производственной компании “УПАК НН” Константином Игнатьевым, сообщает ИРА "Биржа Плюс".

Сборщики мусора особое внимание уделяют небольшим магазинам, оптовым базам и промышленным предприятиям Ленинского района, которые не накапливают отходы в коммерческих объемах. “Для них проект стал особенно актуальным, поскольку копить у себя пластиковую и картонную упаковку им негде, возить маленькими партиями на приемные пункты — накладно, — пояснил Константин Игнатьев. — Поэтому магазины с радостью отдают нам пластик и картон и экономят на плате за вывоз ТБО”. С 1 декабря сборщики работают в районе станции метро “Двигатель революции”.

Для удобства сбора конструкторы “УПАК НН” создали свою модификацию велосипеда, трехколесного, с электродвигателем и кузовом, грузоподъемностью до 300 кг.

Собранный полиэтилен перерабатывается на производственных площадках “УПАК НН”, а картон передается на одно из перерабатывающих предприятий Балахны.

К весне в “УПАК НН” планируют увеличить количество велосипедов, привлекая к сбору малый бизнес, общественные организации и население.



Источник: ИРА Биржа плюс

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений