Schott в начале 2011 года определит строки строительства производства стеклянной упаковки в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Schott в начале 2011 года определит строки строительства производства стеклянной упаковки в Нижегородской области

ООО «Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг» (дочернее общество германского концерна Schott AG) в начале 2011 года определит строки создания в Борском районе Нижегородской области производства стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности стоимостью 2,2 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Иванов.

Ранее компания планировала строительство первой очереди завода в 2008 году, но из-за финансового кризиса приостановила реализацию проекта.

«Шотт не отказался от проекта, но им сейчас нужно изучить рынок, так как продукция будет поставляться не только в Россию», – сказал В.Иванов. Он сообщил также, что параметры проекта не изменятся. Предполагается, что инвестиции в создание первой очереди производства составят 750 млн. рублей, мощность – 350 млн. ампул и 250 млн. флаконов в год.

Напомним, что правительство Нижегородской области и Schott в июле 2008 года заключили соглашение о сотрудничестве в части строительства завода по выпуску стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Борском районе.

Сразу после создания I очереди Schott хотел приступить к строительству II очереди, которая предусматривала расширение ассортимента стеклянной продукции для фармацевтической промышленности.

Для строительства завода Schott в декабре 2007 года приобрел в собственность земельный участок площадью 30 га в Борском районе и зарегистрировала ООО «Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг».

Schott AG в 1995 году открыл представительство в Москве. Концерн выпускает фармацевтическую упаковку, стеклокерамические плиты для бытовой техники SCHOTT CERAN®, а также различные типы стекол для применения в оптике и архитектуре, сообщает "ИФ-Регион".

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений