ЦБК "Волга" инвестирует в развитие производства 925,4 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

ЦБК "Волга" инвестирует в развитие производства 925,4 млн руб

ОАО "Волга" (целлюлозно-бумажный комбинат, Балахна, Нижегородская область) в 2010 г инвестирует в развитие производства 925,4 млн руб. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Хвостиков.

Половина инвестиций в размере 416 млн руб будет направлена на реконструкцию бумагоделательной машины (БДМ) 6, пишет Bumprom. В рамках реконструкции на БДМ-6 будет установлен новый напорный ящик, который позволит осуществлять регулирование поперечного профиля массы квадратного метра бумажного полотна. Планируется осуществить монтаж гидравлического наката с системой подачи тамбуров и рельсом для хранения намотанных тамбурных валов перед подачей на разрезной станок, установить пневматическое заправочное устройство бумажного полотна с холодильного цилиндра в каландр и с каландра в накат, а также заменить систему управления качеством и установить сканирующую балку перед накатом буммашины. Сканер будет управлять поперечным и продольным профилем массы квадратного метра полотна, влажностью и толщиной бумаги.

Планируется, что в конце декабря текущего года на завод поступит оборудование для реконструкции БДМ-6, в 1-м квартале 2011 г начнется реконструкция.

После завершения реконструкции БДМ-6 в начале 2011 г ЦБК заключит контракт на поставку оборудования БДМ-7. Реконструкция, которая будет аналогичной реконструкции БДМ-6, начнется в 1-м квартале 2012 г.

Инвестиции в реконструкцию БДМ-7 составят также 416 млн руб.

С.Хвостиков сообщил, что параллельно с реконструкцией БДМ-6 ведется реконструкция БДМ-8. Ожидается, что в конце июня текущего года на завод поступит оборудование для её реконструкции, в июле-августе начнется сама реконструкция. В рамках проекта на БДМ-8 установят аппаратно-программные комплексы управления профилем влажности и профилем толщины бумажного полотна, а также полностью заменят сканирующее устройство и подсистему управления профилем веса готовой продукции.

С.Хвостиков добавил, что объем производства ЦБК в 2009 г снизится на 0,4 проц по сравнению с показателями 2008 г и составит 566 тыс т. Планируется, что в 2010 г объем производства снизится на 0,2 проц по сравнению с 2009 г до 565 тыс т.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений