Аграрии Нижегородской области получили более 160 млн рублей субсидий на обновление техники

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Нижегородской области получили более 160 млн рублей субсидий на обновление техники

Более 160 млн рублей областных субсидий направлено сельхозпроизводителям Нижегородской области на обновление сельскохозяйственной техники и оборудования  в первом полугодии 2020 года.

«Обновление парка сельскохозяйственной техники является одним из ключевых направлений развития нижегородского агропрома, - подчеркнул региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов. - Техническая оснащенность сельхозпредприятий улучшается с каждым годом. В первом полугодии только по областным программам наши аграрии приобрели 265 единиц различной техники, это трактора, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, посевные комплексы…».

«В этом году посевная проходила в непростых погодных условиях, темпы полевых работ сдерживали дожди. Благодаря высокопроизводительной технике аграриям удалось выполнить план сева в полном объеме с соблюдением агротехнических сроков. Впереди уборка урожая, и новая техника будет хорошим подспорьем для сельчан», - продолжил Николай Денисов.

Напомним, что для сельхозпроизводителей действуют меры государственной поддержки на обновление материально-технической базы в рамках постановлений правительства Нижегородской области № 834 и № 729.
Кроме того, аграрии региона активно пользуются программами федерального лизинга, по которым приобретено более 100 единиц техники с начала текущего года.

Ранее сообщалось, что на развитие предприятий АПК Нижегородской области в 2020 году будет направлено более 4 млрд рублей средств господдержки. В настоящее время до сельхозпроизводителей доведены субсидии в размере 1,8 млрд рублей.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений