Аграрии ознакомились с условиями приобретения сельхозтехники и племенного скота

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии ознакомились с условиями приобретения сельхозтехники и племенного скота

В Нижегородской области стартовали семинары для сельхозтоваропроизводителей региона, организованные региональным Минсельхозпродом совместно с АО «Росагролизинг».

Первый семинар состоялся в Уренском районе. Участие в семинаре приняли аграрии Уренского и соседних районов, представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, руководство районных администраций, специалисты АО «Росагролизинг». На семинаре аграрии познакомились с условиями приобретения сельхозтехники, оборудования и племенного скота через лизинговый механизм АО «Росагролизинг», узнали о новых льготных программах, действующих сезонных акциях на технику от известных отечественных заводов сельхозмашиностроения.
По словам начальника отдела технической политики, регулирования продовольственного рынка и мониторинга цен Минсельхозпрода Нижегородской области Анатолия Базаева, сегодня ведомство расширяет номенклатуру субсидируемой из регионального бюджета техники. 
«У нас с компанией солидный опыт сотрудничества. Всего на данный момент у региона с Росагролизингом заключено 360 договоров на сумму более 2,5 млрд руб. Будем расширять сотрудничество, помогать местным сельхозпроизводителям приобретать технику и скот на выгодных условиях. От самих аграриев ждем только одного – активности и соблюдения платёжной дисциплины», - отметил Анатолий Базаев. 
Специалисты Общества познакомили сельхозтоваропроизводителей региона с правилами заполнения и подачи документов на приобретение сельхозтехники, оборудования и племенных животных, рассказали о работе сервиса «Личный кабинет», объяснили, как приобрести бывшую в эксплуатации сельхозтехнику. Она могла бы также стать выгодным предложением для начинающих фермеров региона и хорошим подспорьем для увеличения производственных показателей хозяйств. 
«В портфеле Общества сегодня 89% - это субъекты малого и среднего предпринимательства, для которых условия сотрудничества с компанией являются беспрецедентно выгодными. Ставка вознаграждения составляет всего 3,5% в год, возможна отсрочка первого платежа на 6 месяцев по ряду программ и отсутствие аванса, срок лизинга доходит до 10 лет. Такие условия делают Росагролизинг привлекательным для аграриев. Все просто: фермер приобретает технику, получает прибыль и только потом начинает платить» - рассказал главный специалист Департамента лизинга сельхозтехники Максим Терентьев.
«Два года назад приобрели комплект оборудования для животноводческого комплекса через Росагролизинг. Очень довольны и условиями, и производственными показателями, - рассказал руководитель колхоза имени Горького Уренского района Сергей Рыбаков. – Доильную установку, стойловое оборудование, вентиляцию тогда взяли. Сравните, если раньше четыре человека могли подоить всего 50 голов, сегодня благодаря приобретению доильного зала «карусель» доится уже 1000 голов».
Руководитель АО «Хмелевицы» из Шахунского района Александр Толчин не первый год сотрудничает с Росагролизингом, берет различную сельхозтехнику и оборудование, а в ближайшее время планирует приобрести животноводческое оборудование для фермы на 1500 голов дойного стада. Он оставил заявку и, более того, передал сотрудникам Общества заявку от знакомого фермера – руководителя АО «Молоко» на приобретение оборудования по переработке молока.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений