Андрей Саносян: Долю импортной сельхозтехники в Нижегородской области планируют сократить за год на 5%

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Саносян: Долю импортной сельхозтехники в Нижегородской области планируют сократить за год на 5%

Долю импортной техники из недружественных стран для сельского хозяйства планируют сократить в Нижегородской области к марту следующего года на 5% - до четверти от общего объема. Об этом сообщил журналистам на полях агропромышленной выставки "Золотая осень" замгубернатора Андрей Саносян.

"В марте соотношение техники, которая производится у нас и в странах-партнерах, по сравнению с той техникой, которая производится в недружественных странах, было 70% на 30%. Это техника, которая работает у нас на полях. Сейчас процент нашей техники и техники из дружественных стран вырос, активно работаем с Республикой Беларусь. <...> Ожидаем, что по следующему марту соотношение будет 75% на 25%", - сказал Саносян.

Также, по его словам, решается вопрос с запчастями для техники, с ними аграрии в этом году испытывали трудности.

"Ситуация, при которой в определенный момент времени, особенно ближе к осени, эти запчасти закончились бы, она внушала опасения. Мы сработали хорошо на склад, нашли различные варианты замещения тех или иных комплектующих. Эту проблему решили, сбоев не было. По следующему году мы с дилерами и производителями работаем", - добавил замгубернатора.

Во время посещения выставки премьер-министр России Михаил Мишустин призвал развивать производство отечественной сельскохозяйственной техники, чтобы не ждать поставок из-за рубежа, которые сейчас зачастую происходят с заметными сбоями.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений