На 5,6 млрд рублей приобрели агропредприятия Нижегородской области сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

На 5,6 млрд рублей приобрели агропредприятия Нижегородской области сельхозтехники

Нижегородский регион занял лидирующую позицию среди российских регионов по объему приобретенной сельхозтехники в лизинг по итогам 2021 года. Агропредприятия региона в этом году приобрели по лизинговым программам АО «Росагролизинг» 1,2 тыс. единиц различной техники на общую сумму 5,6 млрд рублей. 

«Обновлению сельскохозяйственного парка в регионе уделяется большое внимание. За последние годы наши аграрные предприятия существенно увеличили объемы приобретения новой сельхозтехники, которая позволяет механизаторам работать в более комфортных условиях, увеличивая производительность труда и выработку сельхозпродукции, - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. – Активной модернизации способствуют меры государственной поддержки, в том числе льготные лизинговые программы. В этой части нижегородские сельхозпроизводители активно взаимодействуют с лизинговой компанией «Росагролизинг»».

Напомним, что в текущем году нижегородские аграрии закупили 565 единиц техники и оборудования на сумму 3 млрд рублей по областной программе. В качестве господдержки сельхозпроизводителям была компенсирована часть затрат, связанных с приобретением техники. На эти цели направлено 360 млн рублей областных субсидий.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений