В Нижегородской области открылся инновационный инжиниринговый сельхозцентр науки и техники

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области открылся инновационный инжиниринговый сельхозцентр науки и техники

16 октября 2014 года заместитель Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин провёл выездное совещание по вопросам подготовки кадров для агропромышленного комплекса региона. В рамках мероприятия Евгений Люлин принял участие в открытии «Российско-Белорусского инновационного инжинирингового сельскохозяйственного центра науки и техники» на базе Нижегородской сельскохозяйственной академии. 



«Цель Российско-Белорусского инновационного инжинирингового сельскохозяйственного центра науки и техники - реализация образовательной, инновационной, инжиниринговой деятельности совместно с организациями и предприятиями Беларуси в сфере агропромышленного комплекса, - заявил заместитель Губернатора. - Планируется совместная работа по таким направлениям как современные технологии производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, программы высшего и дополнительного профессионального образования, повышение квалификации, подготовка и переподготовка руководителей и специалистов АПК, преподавателей вузов, научное сопровождение совместных проектов». 

Основными видами деятельности Инновационного инжинирингового центра являются: 

- совместное проведение научно-практических конференций, деловых встреч и «круглых столов»; 

- участие в международных конкурсах на получение грантов на выполнение научных исследований, выполнение совместных НИОКР, оппонирование кандидатских и докторских диссертаций; 

- реализация совместных образовательных проектов и программ, обучение и обмен студентов по специальностям и направлениям первой и второй ступени высшего образования; 

- обучение бойцов студенческих специализированных отрядов устройству сельскохозяйственной техники Республики Беларусь, проведение на базе центра заседаний штаба студенческих отрядов, культурно-массовых мероприятий по профессионально-трудовому воспитанию студентов. 

- организация прохождения учебных и производственных практик студентов в передовых хозяйствах области, участие в областных, региональных и международных студенческих отрядах; 

- участие в разработке нормативно-технической документации по эксплуатации диагностике, техническому обслуживанию и ремонту тракторов и комбайнов производства Республики Беларусь, подготовка методических рекомендаций для механизаторов и практикующих специалистов. 

- сотрудничество в области повышения квалификации руководящих работников и специалистов АПК, сотрудников специализированных лабораторий по контролю качества производственного сырья и пищевых продуктов, продукции леса и др., преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, включая организацию стажировок. 

- проведение совместной работы с дилерскими центрами по белорусской технике, для продвижения рекламы и продажи техники. 

-профессиональная подготовка (переподготовка) студентов по рабочим специальностям: водителей, трактористов-машинистов (трактористов), электриков, аппаратчиков перерабатывающих производств и других; 

- развитие и установление партнерских связей с предприятиями и организациями АПК для решения совместных задач в сфере инновационного развития сельских территорий.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений